Старшая дочка подарила мужу на день рождения билеты на мастер-класс по правополушарному рисованию. Желающие легко смогут найти подобные курсы по поиску.
Из рекламы следовало, что за шесть часов участники мастер-класса нарисуют 7 картин. Но у меня как-то в голове не укладывалось как за такое время можно столько нарисовать неподготовленному человеку, который последний раз рисовал много лет назад.
Оказывается, можно и больше. Муж привёз 12 !!! картин, а младшая дочка, которая ездила с ним — 14 !!!
Ниже результаты мужа. Первую картину их попросили нарисовать как они умеют, а дальше уже начали их учить.

Рисую как умею
По словам мужа, на рисование каждой картины у них уходило от 3 до 10 минут (1-3 песни)

Красное дерево

Камыши на закате

Южный пейзаж в розовых тонах

Южный пейзаж в синих тонах

Северное сияние в зимнем лесу

Морской пейзаж

Кисти винограда

Разноцветный горный пейзаж

Ночной город

Маки и ромашки на лугу

Цветы в корзине
Мастер-классы проходили в двух аудиториях по 64 человека в каждой. Несколько участников были из художественных вузов — решили расширить свои горизонты и познакомиться с новыми техниками. Картины нарисовали все, даже те, кто никогда не держал кисточку в руках. Возраст участников был от 10 до 90.
Мужу с дочкой очень понравилось как сама атмосфера, так и их собственные результаты — они от себя такого не ожидали.
Очень красивые картины, и кажется, что их рисовал профессиональный художник. На подарки, думаю, будут хороши — за пару вечеров можно всех родственников и друзей обеспечить искусством 🙂